С 11 по 15 ноября 2024 года в отделении профессиональной реабилитации будет проведена выставка работ «Мир без наркотиков». С помощью бумаги, красок и карандашей реабилитанты выразят свое негативное отношение к вредным привычкам. В процессе творчества ребята будут рассуждать о здоровом образе жизни, о любимых видах спорта, о полезных привычках и бережном отношении к своему здоровью.
ул. Конно-Гренадерская, д. 5а, 14+
12 ноября в 11.00 для детей, посещающих социально-реабилитационное отделение (2), пройдет познавательная беседа «Синичкин день».
Синичкин день - один из новых экологических праздников в России, корни которого уходят в старину.
В начале беседы педагог расскажет ребятам о традиции еще на Руси отмечать этот праздник. Ребята вспомнят всех зимующих птиц, узнают, как в холодное время года заботиться о синичках и чем их можно кормить. Дети с психологом выполнят игровые задания и нарисуют рисунок «Наши друзья синички».
Никольская,10, 5+
13 ноября в 11.00 в социально-реабилитационном отделении (2) будет проведено интегрированное занятие «Подготовка лесных животных к зиме».
К детям на мероприятие придет в гости кукла Маша и расскажет о том, что она видела в лесу и какой сняла фоторепортаж. Маша с детьми сделают дыхательную и пальчиковую гимнастику «Лесные звери», выполнят упражнение «Сдуй листочек». Затем ребята выполнят упражнение на развитие зрительного внимания и восприятия «Кто спрятался в лесу», покажут Маше, как они умеют считать, выполнят задания «Чей, чья, чьё?», «Где чей дом». В конце мероприятия Маша поблагодарит детей и раздаст силуэты зверей детям для раскрашивания.
Никольская,10, 5+
13 ноября в 14.15 для детей отделения дневного пребывания будет проведено познавательное занятие, посвящённое экологической проблеме – загрязнению окружающей среды. Ребята подумают, как можно помочь нашей планете, чтобы избавиться от мусорных свалок. Дети узнают значение слова «вторсырьё» и как из него получаются новые вещи. Разобраться с новыми терминами ребятам помогут герои мультипликационных фильмов «Катя и Эф» и «Чистая игра». Специалист расскажет, что раздельный сбор – это совсем не сложно. Привычка сортировать собственный мусор вырабатывается очень быстро. Чтобы уберечь планету от дальнейшего превращения в огромную мусорную кучу, следует уже сегодня обзавестись этим полезным навыком и начать отдельно выбрасывать разнородные отходы. Это подаст хороший пример другим людям: как взрослым, так и детям. Для закрепления материала ребятам в конце занятия будет предложена игра «Раздели мусор».
ул. Никольская, д. 10, 7+
14 ноября в 11.00 в преддверии Международного дня инвалидов специалисты нашего Центра проведут ежегодное спортивное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья «Безграничен простор – бесконечны возможности». Праздник пройдет в форме спортивных эстафет, в которых примут участие шесть команд из разных районов города Санкт-Петербурга. Участники смогут проявить свои спортивные качества: силу, ловкость, меткость, смекалку, а также пообщаться друг с другом и побороться за право быть лучшими.
Хорошее настроение, заряд бодрости и подарки от БФ «Милосердие детям» ждут всех участников спортивного праздника! Победители будут награждены кубками, грамотами и медалями!
ул. Широкая, д. 8, стр.1, 16+ |